UGT UGT

Filiado à:


Filiado Filiado 2
Home | Institucional | Diretoria

                                                        

 

 

                                                                 MEMBROS DA EXECUTIVA NACIONAL E DO CONSELHO FISCAL

 

 

 

                           ELEITOS NO 4º CONGRESSO NACIONAL ORDINÁRIO DA UNIÃO GERAL DOS TRABALHADORES – UGT

 

 

 

                   REALIZADO NOS DIAS 30 E 31 DE MAIO DE 2019, NAS DEPENDÊNCIAS DO OCIAN PRAIA CLUBE, EM PRAIA GRANDE‑SP

 

 

 

 

 

                                                                                       MEMBROS DA EXECUTIVA NACIONAL

 

 

 

 

 

 

 

PRESIDENTE - RICARDO PATAH;

 

 

 

1º VICE-PRESIDENTE EXECUTIVO - JOSÉ ROBERTO SANTIAGO GOMES;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - ANTONIO CARLOS DOS REIS;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - ENILSON SIMÕES DE MOURA;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - LAERTE TEIXEIRA DA COSTA;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - LUIZ CARLOS MOTTA;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - JOSÉ VALDEVAN DE JESUS SANTOS;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - GILBERTO RODRIGUES DOURADO;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - ELEUZA DE CÁSSIA BUFELLI MACARI;

 

 

 

VICE-PRESIDENTE - DAVID ZAIA;

 

 

 

SECRETÁRIO GERAL - FRANCISCO CANINDÉ PEGADO DO NASCIMENTO;

 

 

 

SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO - AVELINO GARCIA FILHO;

 

 

 

1º SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO – VACANTE;

   

SECRETÁRIO DE FINANÇAS - JOSÉ MOACYR MALVINO PEREIRA;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS - JOSÉ CARLOS APARECIDO PELEGRINI;

   

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS - SÉRGIO MANOEL;

  

SECRETÁRIO DE ORGANIZAÇÃO, FORMAÇÃO SINDICAL E POLÍTICA - FRANCISCO PEREIRA DE SOUZA FILHO;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO, FORMAÇÃO SINDICAL E POLÍTICA - VACANTE;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO, FORMAÇÃO SINDICAL E POLÍTICA - EDSON RAMOS;

 

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - LOURENÇO FERREIRA DO PRADO;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - MARIA ROSALINA BARBOSA GONÇALVES;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - WAGNER JOSÉ DE SOUZA;

 

SECRETÁRIO DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS - SIDNEI DE PAULA CORRAL;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS - JACIRA CARVALHO DA SILVA TORRES;

  

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS - IZABEL KAUSZ DOS REIS;

  

SECRETÁRIA DA MULHER - SANTA REGINA PESSOTI ZAGRETTI;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER - MARIA EDNA FERREIRA DE MEDEIROS;

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER - MARIA NILDA SANTANA;

  

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - MIGUEL SALABERRY FILHO;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - ROGÉRIO SOARES;

  

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - SÔNIA MARIA MARCHI;

  

SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO - MAURO CAVA DE BRITTO;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DE COMUNICAÇÃO - IARA ALVARENGA FREIRE;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE COMUNICAÇÃO - VACANTE;

  

SECRETÁRIO DE IMPRENSA E MARKETING INSTITUCIONAL - MARCOS AFONSO DE OLIVEIRA;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DE IMPRENSA E MARKETING INSTITUCIONAL - VACANTE;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA E MARKETING INSTITUCIONAL - JOSÉ AUGUSTO RIBEIRO;

  

SECRETÁRIO DA PREVIDÊNCIA E SEGURIDADE SOCIAL, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS - JOSÉ DE SOUZA VILARIM;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DA PREVIDÊNCIA E SEGURIDADE SOCIAL, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS - NATAL LÉO;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA PREVIDÊNCIA E SEGURIDADE SOCIAL, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS – JOÃO EDUARDO NETO GEMIS;

  

SECRETÁRIO DE DIREITOS HUMANOS E SINDICAIS - ELIMAR DAMIN CAVALETTO;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DE DIREITOS HUMANOS E SINDICAIS - VAGNER JOSÉ DE CAMPOS;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE DIREITOS HUMANOS - MARCOS MILANEZ RODRIGUES;

  

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - LEONARDO VITOR SIQUEIRA CARDOSO VALE;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - ADRIÃO BARBOSA FONSECA ;

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - NEILA TATIANE NOGUEIRA DUARTE COSTA; 

 

SECRETÁRIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE ASSUNTOS DE MIGRAÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS - VALDIR VICENTE DE BARROS;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE ASSUNTOS DE MIGRAÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS - JOSINEIDE DE CAMARGO SOUZA;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE ASSUNTOS DE MIGRAÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS - FRANCISCO FERREIRA DE SOUZA;

  

SECRETÁRIA DE POLÍTICAS SOCIAIS - ORILDES MARIA LOTTICE;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS - VILENE RODRIGUES ALEXANDRINO;

  

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS - MARIA HELOISA RODRIGUES SILVA;

 

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - ISAÚ JOAQUIM CHACON;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - ALESSANDRO TORRES DA MOTA;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - LUIZ FRANCISCO CARDOSO;

  

SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - IVAN DUARTE PEREIRA;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - FLÁVIO EDUARDO ZANDONÁ;

  

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - ISA ARAÚJO LEAL;

  

SECRETÁRIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - RUMIKO TANAKA;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - TELMA MARIA CARDIA;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FRANCISCO RIPARDO DE OLIVEIRA; 

  

SECRETÁRIO DA JUVENTUDE - LUIZ GUSTAVO DE PÁDUA WALFRIDO FILHO;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DA JUVENTUDE -  LUAN DE OLIVEIRA ALMEIDA;                                                      

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA JUVENTUDE - THIAGO DE ANDRADE PINTO;

  

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE - EDISON LAÉRCIO DE OLIVEIRA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE  - JORGE VIANA DE SOUSA;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE - LORIVAL PISETTA;

  

SECRETÁRIA DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO - CLEONICE CAETANO DE SOUZA;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO - ADIR DE SOUZA;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO - APARECIDO ALVES TENÓRIO;

  

SECRETÁRIO DO SERVIDOR PÚBLICO - LUIZ CARLOS SILVA DE OLIVEIRA;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO - EDUARDO SÉRGIO COELHO; 

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO – VACANTE;

  

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE, COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV- JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA CASTELO BRANCO;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE, COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV- CRISTIANE DO NASCIMENTO;

  

1º SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE, COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV - THIAGO LEANDRO GARCIA;

  

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - JOSÉ CARLOS DA SILVA LONGO;

  

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - ROSEMEIRE LARA DOS SANTOS NOVAES;

  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - JOEL DE PAULA;

  

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS - JOSÉ ANTÔNIO MARTINS FERNANDES;

  

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS - RINALDO JOSÉ MARTORELLI; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS - GABRIEL SCHACHT; 

 

SECRETÁRIO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL - ANTONIO BITTENCOURT FILHO;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL - JÚLIO ATANÁSIO GEVAERD;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL - MARCELO LÚCIO DE MEIRA;

 

SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA - ANA CRISTINA DOS SANTOS DUARTE;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA - SOFIA RODRIGUES DO NASCIMENTO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA - JOSÉ FERNANDO SANTOS JÚNIOR;

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - ROGÉRIO MARQUES DA SILVA; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - JÚLIO CESAR MACHADO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - JOSÉ JESUS TRABULO DE SOUSA; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO - CALISTO CARDOSO DE BRITO;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO - REGINA LÚCIA THEREZINHA DIAS DE FREITAS;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO - JOÃO BATISTA DE CARVALHO;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS - ALEXANDRE DONIZETE MARTINS;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS  - PAULO SÉRGIO DOS SANTOS;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS - WASHINGTON APARECIDO DOS SANTOS; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS - EDSON STEFANI;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS - MARIA DE FÁTIMA ANTUNES FUHRO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS - ARMANDO PINTO FONTOURA;

 

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS HABITACIONAIS - CARLOS ALBERTO SCHMITT DE AZEVEDO;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA POLÍTICAS HABITACIONAIS - CAROLINA JULIANA PEREIRA MACHADO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS HABITACIONAIS - VACANTE;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA - JOSÉ DA SILVA MATOS;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA - CARLOS DE CORDES;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA - SILVIO DE SOUZA;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO - PEDRO PEREIRA DE SOUZA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO - CELIO DAS NEVES; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO - LUCIA GODOI DAS VIRGENS;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - GILDO ANTONIO ALVES;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - VIVIAN KREUTZFELD BERTOLDI;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - GERSON CIPRIANO;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO - SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO - VACANTE ; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO - VACANTE;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇÃO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - GELSON SANTANA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇÃO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - ADEMAR RANGEL DA SILVA; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇÃO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - ANDRÉ FELIPE PEREIRA; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - JOÃO JOSÉ SENA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - ADILSON FRANCISCO DA COSTA;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - ANTÔNIO MANOEL DE FARIAS;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TURISMO E LAZER - MANOEL MARTINS MEIRELLES; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TURISMO E LAZER - ANÉSIO SCHNEIDER;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TURISMO E LAZER – VACANTE;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS - MANASSÉS OLIVEIRA DA SILVA;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS - NEUCIR PASKOSKI;

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS - MARIA DONIZETI TEIXEIRA ALVES; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS - ELUIZ ALVES DE MATOS; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS - MÁRIO RICARDO APARECIDO DOS SANTOS; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS – JOSÉ CLAUDINEI MESSIAS; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS – VALMIR SANTANA DA PAZ; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS - LUIS PAULO NOGUEIRA BRAGA;  

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS - SANDRO LUIZ VIEIRA ABBADE; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE MARINHA MERCANTE, PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS - VALTER MARTINS RAMOS; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE MARINHA MERCANTE, PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS – VACANTE;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE MARINHA MERCANTE, PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS  - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS -  ALMIR MACÊDO PEREIRA; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS - MÁRIO JOSÉ DA CONCEIÇÃO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS - MARCO ANTONIO DOS SANTOS;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS - GILBERTO ALMEIDA DOS SANTOS;

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS - VACANTE; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS - VACANTE;

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO - JOSÉ CLOVES RODRIGUES; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO - JOSÉ CARLOS DOS SANTOS; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO - NADIR DA SILVA ALMEIDA; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS - FRANCISCO SOARES DE SOUZA; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS - ANTONIO VIEIRA MARTINS;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO - VALTER ADALBERTO; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO - ADILSON CARVALHO DE LIMA; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO - VALMIR JOSÉ MARINHO FALCÃO; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL - CHARLES EDUARDO FERNANDES; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL - GERALDO ANATÓLIO DA SILVA; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL - VANESKA MARIA DE MELO SILVA; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS - IDJAWALA ROSA KARAJÁ; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS - VACANTE; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL - NILSON JOSÉ DA SILVA CRUZ; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL - FRANCISCO SOARES BARROS; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL - JOSÉ SIPAUBA DA SILVA; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO - PAULO CÉSAR DIAS DE SOUZA;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO - vacante; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO - ADRIANE DE OLIVEIRA MOSCARDIN; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS - CLAIR SPANHOL; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS -  EVERTON RODRIGO DE BRITO; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS - ROGÉRIO KORMANN JÚNIOR; 

 

SECRETÁRIO DO TERCEIRO SETOR – MAURO SILVA;

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DO TERCEIRO SETOR - CREMILDA BASTOS CRAVO;

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DO TERCEIRO SETOR - CLEUSA APARECIDA MARIANO; 

 

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE - GLADIR ANTONIO BASSO; 

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE - MARIA BERNADETE LIRA LIEUTHIER; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE - MÁRCIA ADÃO; 

 

 SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES RURAIS - SANDOVAL ALVES BRITO; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES RURAIS - VACANTE;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES RURAIS - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA AGRICULTURA FAMILIAR - ELISEU HERMES DE ARAÚJO; 

 

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NA AGRICULTURA FAMILIAR - MARIA SILVANA MOURA;

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NA AGRICULTURA FAMILIAR - VACANTE;

 

SECRETÁRIO DO MOVIMENTO CIRCULISTA - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DO MOVIMENTO CIRCULISTA - VACANTE; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO MOVIMENTO CIRCULISTA - VACANTE; 

 

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - FRANCISCO DE CASTRO FERREIRA; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - GABRIEL VEIGA PUNSSENTE; 

 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - EDILEUZA LOPES SILVA DE OLIVEIRA;

 

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL – DJELSON COELHO SALES; 

 

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL - EDILEZ MARIANO DE BRITO;

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL - CÍCERO PEREIRA DA SILVA;

 

SECRETÁRIO PARA QUESTÕES DE PRÁTICAS ANTISSINDICAIS E RELAÇÕES DO TRABALHO - LEOCIDES FORNAZZA; 

 

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA QUESTÕES DE PRÁTICAS ANTISSINDICAIS E RELAÇÕES DO TRABALHO - VACANTE; 

 

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA QUESTÕES DE PRÁTICAS ANTISSINDICAIS E RELAÇÕES DO TRABALHO - JOSÉ ANCHIETA DE OLIVEIRA MEDEIROS;

 

CONSELHEIRA FISCAL TITULAR - FERNANDA MARIA SAMPAIO;

 

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - NINDBERG BARBOSA DOS SANTOS;

 

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - VACANTE;

 

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - MARCELO CARVALHO LAVIGNE;

 

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - HAGNO DYEGO LOPES DE SOUZA;

 

CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE - PAULO CÉSAR MÔNICO;                                                              

 

CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE - MARISA DE FÁTIMA CHEMERES DE LIMA;

 

CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE  - SILVANA ALVES DE SOUZA DE OLIVEIRA;

 

CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE – JOSÉ PINHEIRO DE SOUZA;

 

CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE - VACANTE.

 

Categorizado em: Institucional,


logo

UGT - União Geral dos Trabalhadores


Rua Aguiar de Barros, 144 - Bela Vista - São Paulo/SP - 01316-020 - Tel.: (11) 2111-7300
© 2021 Todos os direitos reservados.